О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин поручил включить реконструкцию взлетно-посадочной полосы в пермском аэропорту в число приоритетных проектов

Президент России Владимир Путин поручил к 1 июня подготовить доклад о подготовке к реализации ряда крупных инфраструктурные проектов, куда входит и модернизация взлетно-посадочной полосы пермского аэропорта "Большое Савино"

Президент России Владимир Путин поручил к 1 июня подготовить доклад о подготовке к реализации ряда крупных инфраструктурные проектов, куда входит и модернизация взлетно-посадочной полосы пермского аэропорта "Большое Савино". Об этом сообщается на сайте Кремля.

Напомним, проект реконструкции аэродромной инфраструктуры был представлен еще в ноябре 2019 года в ходе визита тогда вице-премьера федерального правительства Виталия Мутко.

Реконструкция полосы необходима для того, чтобы появилась возможность принимать все классы воздушных судов, включая самые тяжелые. Проектно-сметная документация должна быть подготовлена в этом году, а реализация намечена до 2024 года.

Кроме того, в этом году должно быть завершено обновление одной из рулежных дорожек, строительство аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов. После этого к аэровокзалу должны быть присоединены пять телетрапов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка