О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О допусках к перевозке грузов в салоне самолетов

В связи предпринимаемыми Правительством РФ мерами по временному ограничению тесного контактирования и передвижения граждан с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции фиксируется падение пассажирского спроса на авиаперевозки

В связи предпринимаемыми Правительством РФ мерами по временному ограничению тесного контактирования и передвижения граждан с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции фиксируется резкое падение пассажирского спроса на авиаперевозки.

В этих условиях ряд российских авиакомпаний, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки пассажиров, в своей операционной деятельности дополнительно вводят перевозку грузов в пассажирской кабине в отсутствии пассажиров на борту.

В соответствии с требованиями ФАП-246 эксплуатант организует загрузку воздушных судов в соответствии с их эксплуатационной документацией.

Перевозка грузов в пассажирской кабине допускается в предназначенных для этого местах с учетом рекомендаций производителей воздушных судов, соответствующих ограничений по массе, расположению груза, пожарной безопасности и центровке воздушного судна.

В установленном порядке разрешение Росавиации на выполнение перевозки грузов в пассажирской кабине с оформлением специального разрешения в эксплуатационных спецификациях на воздушные суда получено следующими авиакомпаниями:
  • ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии";
  • ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии";
  • ООО "Северный ветер";
  • АО "Авиакомпания "Россия";
  • ООО "АЗУР эйр";
  • ООО "Авиакомпания "Икар";
  • АО "Авиакомпания "РОЯЛ ФЛАЙТ".
Список может быть дополнен в случае получения специальных разрешений другими российскими эксплуатантами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка