О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи самолетов Ту-95мс отработали полеты в сложных метеоусловиях в Амурской области

В Амурской области в соединении дальней авиации экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс выполнили полеты в сложных метеорологических условиях

В Амурской области в соединении дальней авиации экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс выполнили полеты в сложных метеорологических условиях.

Основной задачей таких полетов является поддержание натренированности летного состава, а также проверка правильности действий в данных метеоусловиях как днем, так и ночью.

Во время мероприятия в том числе проверялись умения летного состава выполнять полетные задания, ориентируясь только по бортовым приборам.

Контроль фактических погодных условий, для обеспечения безопасности полетов помимо стационарных средств, также проводился с использованием подвижной метеорологической станции ПМС-70м.

Всего в мероприятии было задействовано до 10 единиц авиационной техники.

Также были проверены действия батальона аэродромно - технического обеспечения по подготовке летного поля к применению по назначению в установленные (временные рамки) сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка