О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации Восточного военного округа провели учебные бомбометания в Приморском крае

На полигоне "Новосельский" в Приморском крае пилотами вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ армейской авиации Восточного военного округа проведено групповое бомбометание по наземным целям

На полигоне "Новосельский" в Приморском крае пилотами вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ армейской авиации Восточного военного округа проведено групповое бомбометание по наземным целям.

В качестве целей использованы мишени, имитирующие бронетехнику технику условного противника, замаскированную под рельеф местности.

Первостепенной задачей передовой группы вертолетов Ка-52 было проведение разведки местности с воздуха для координации точечных авиаударов основными силами.

После проведения разведки и передачи информации о месте дислокации военной техники условного противника, в воздух поднялась основная группа вертолетов Ка-52 и Ми-8АТМШ.

Далее, экипажи вертолетов армейской авиации, используя полученные разведывательные данные, нанесли авиаудары неуправляемыми авиационными ракетами С-8 и уничтожили бронеобъекты "неприятеля".

За время проведения бомбометаний, экипажами армейской авиации было совершено порядка 10 вертолетовылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка