О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тамбовский аэропорт получил статус аэропорта федерального значения

Тамбовский аэропорт получил статус аэропорта федерального значения. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин

Тамбовский аэропорт получил статус аэропорта федерального значения. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщил ТАСС в среду замдиректора аэропорта Александр Карпушин.

К аэропортам федерального значения отнесены аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между городами федерального значения - Москвой, Санкт-Петербургом, Севастополем и столицами регионов, а также международные аэропорты.

"По распоряжению главы правительства Михаила Мишустина наш аэропорт получил статус федерального значения. Это открывает для нас дополнительные возможности для участия в федеральных программах развития транспортной инфраструктуры", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что инициатива включения аэропорта в этот реестр принадлежит администрации Тамбовской области.

Из аэропорта Тамбова в настоящий момент осуществляются рейсы в Екатеринбург и Краснодар. Из-за пандемии коронавируса временно прекращено авиасообщение с Санкт-Петербургом. В случае стабилизации эпидситуации летом из Тамбова также возобновятся рейсы в Сочи и Симферополь.

Аэропорт "Тамбов" находится в 10 км от областного центра. Перелеты осуществляет компания "Руслайн" на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка