О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" втрое увеличила заправку самолетов с медицинскими грузами

"Газпромнефть-Аэро" - оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" обеспечивает непрерывность поставок авиатоплива для ключевых авиатранспортных хабов трансcибирского направления - Толмачево и Емельяново

"Газпромнефть-Аэро" - оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" обеспечивает непрерывность поставок авиатоплива для ключевых авиатранспортных хабов трансcибирского направления - Толмачево (г. Новосибирск) и Емельяново (г. Красноярск). Эти международные аэропорты стали главными для остановок на дозаправку авиакомпаний, которые перевозят из Азии в Европу и Россию грузы медицинского назначения для борьбы с COVID-19.

Еженедельно "Газпромнефть-Аэро" в Новосибирске осуществляет заправку "в крыло" свыше 90 рейсов грузовых авиакомпаний Волга Днепр, CAL Cargo Air Lines, CargoLux, Lufthansa Cargo, ASL Airlines Belgium, Silk Way West и других. В Красноярске обеспечена заправка Air Bridge Cargo. По итогам марта 2020 года объем реализации авиатоплива "Газпромнефть-Аэро" грузовым авиакомпаниям в аэропортах Толмачево и Емельяново увеличился в три раза.

В условиях повышенного спроса на перевозку медицинских грузов "Газпромнефть-Аэро" на 30% увеличила объем заправки рейсов авиакомпании Волга Днепр за рубежом - до более чем 3 тыс. тонн в месяц. Заправки перевозчика осуществляются в партнерстве с прямыми поставщиками топлива в международных аэропортах г. Ханой (Вьетнам), г. Дели (Индия), г. Джохор-Бару (Малайзия), а также в семи промышленных центрах Китая.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров: "Наши топливозаправочные комплексы соответствуют самым строгим международным требованиям авиатопливообеспечения IATA и готовы к круглосуточному обслуживанию дальнемагистральных воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний. При заправке воздушных судов мы принимаем самые строгие меры противодействия распространению COVID-19. Все сотрудники ТЗК проходят ежедневный медосмотр и обеспечены средствами индивидуальной защиты - медицинскими масками, перчатками и антисептиками. Аэродромные топливозаправщики после каждой заправки проходят обязательную дезинфекцию".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Заправку авиарейсов в аэропортах Толмачево и Емельяново "Газпромнефть-Аэро" осуществляет совместно с партнерами - "НовАпорт" в Новосибирске и "ЛукойлАэро" в Красноярске. Поставки авиатоплива на ТЗК производятся с Омского НПЗ "Газпром нефти"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка