О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинский самолет доставил поддельные маски из Китая в Польшу

Семь миллионов масок, закупленных польской корпорацией KGHM на государственные деньги в Китае, имеют поддельные сертификаты качества

Семь миллионов масок, закупленных польской корпорацией KGHM на государственные деньги в Китае, имеют поддельные сертификаты качества.

Средства индивидуальной защиты на прошлой неделе в Польшу доставил украинский транспортный самолет Ан-225. Будут ли маски безопасны и эффективны в использовании, неизвестно, пишет Wyborcza.

По утверждению газеты, сертификаты были подделаны производителями в КНР. На опубликованном в соцсетях документе стоит знак CE, якобы подтвержденный итальянской компанией Ente Certificazione Macchine (ECM). В начале апреля ECM заявила, что не выдает сертификаты качества, так как не является уполномоченной в области средств индивидуальной защиты.

В корпорации KGHM заявили, что все импортированные маски были проверены и на них есть много подтверждающих документов.

С 16 апреля жители Польши обязаны носить в общественных местах медицинские маски или же закрывать лицо тканью или одеждой. С 20 апреля населению разрешили гулять в парках, лесах и других зеленых зонах. В стране выявлено более 10 тысяч пациентов, заразившихся коронавирусом, жертвами инфекции стали более 400 человек, писал NEWS.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка