О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация подала в суд на уханьскую авиакомпанию

Арбитражный суд города Москвы принял к производству дело № А40-65495/2020. По этому иску Росавиация требует от компании Uni-Top Airlines Co. Ltd $658 157,5

Арбитражный суд города Москвы принял к производству дело № А40-65495/2020. По этому иску Росавиация требует от компании Uni-Top Airlines Co. Ltd $658 157,5 (48,8 млн руб.).

Предварительно судебное заседание назначено на 23 июня. Дело рассматривает судья Екатерина Абрамова.

Подробности иска в настоящий момент недоступны.

Uni-Top Airlines - китайская авиакомпания, которая базировалась в Ухане. Она входит в логистическую группу компаний Uni-Top Industrial Corp. Это первая в КНР частная авиакомпания, которая занималась грузовыми перевозками на дальние дистанции. В ноябре 2019 года Uni-Top Airlines прекратила полеты из-за финансовых трудностей.

Судя по сайту авиакомпании и данным открытых источников, Uni-Top не совершала полетов в Россию.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) образовано в 2004 году и подчиняется Минтрансу. Росавиация обеспечивает международные и внутренние полеты , а также реализует инвестиционные программы в сфере авиации. Кроме того, агентство руководит Единой системой организации воздушного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Право.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка