О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию взлетной полосы в самом северном городе РФ откладывают из-за коронавируса

Начало реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Певек на Чукотке - самого северного города РФ - откладывается из-за коронавируса

Начало реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Певек на Чукотке - самого северного города РФ - откладывается из-за коронавируса, сообщает правительство региона.

Губернатор Чукотки Роман Копин посетил Певек, где осмотрел территорию местного аэропорта и оценил меры для профилактики завоза коронавируса.

"Губернатор встретился с представителем компании-подрядчика по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Певек - директором филиала "Анадырский" ООО "Планум (Кипр) Лимитед" Йовичем Миленко. Сейчас подрядчик ведет подготовительные работы, начало реконструкции с запланированной ранее даты 1 мая перенесено ориентировочно на 1 июня из-за ситуации с коронавирусом в мире", - говорится в сообщении.

Также Копин осмотрел инфраструктуру Чаунской районной больницы и обсерватора для временного размещения людей.

"Для приема тяжелых больных с диагнозом COVID-19 оборудована участковая больница Угольных Копей. Имеется все необходимое оборудование, персонал готов к работе. Однако необходимо быть готовыми к любому развитию событий, поэтому рассматриваем возможность организации дополнительных коек, оборудованных аппаратами ИВЛ и всем необходимым, в районах Чукотки. В Певеке можно оборудовать по крайней мере 5 дополнительных коек для пациентов с COVID-19. Кроме того, рассматриваем возможность приобретения компьютерного томографа в Чаунскую районную больницу. Это позволит обследовать пациентов и из Певека, и из Билибино без необходимости летать в окружную больницу", - отметил Копин, чьи слова приводятся в сообщении.

На Чукотке зафиксировано 6 случаев коронавируса, один пациент поправился....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка