О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителям Камчатки не продадут авиабилеты до Москвы без цифровых пропусков

Купить билет на самолет с Камчатки до Москвы теперь будет невозможно без оформления цифрового пропуска. Нововведением камчатцы обязаны правительству Москвы

Купить билет на самолет с Камчатки до Москвы теперь будет невозможно без оформления цифрового пропуска. Нововведением камчатцы обязаны правительству Москвы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Камчатским агентствам, осуществляющим продажу авиабилетов до Москвы, рекомендовано убедиться в наличии у пассажиров цифровых пропусков.

"Власти Москвы призывают региональные агентства и представительства транспортных компаний, осуществляющие продажу билетов в столицу, проверять у пассажиров наличие оформленных в установленном порядке цифровых пропусков, а в случае отсутствия указанного документа - отказывать в проезде", - говорится в официальном сообщении правительства Камчатского края.

В правительстве Камчатки уточнили, что аналогичные уведомления направлены всем региональным агентствам и транспортным компаниям. В Москве введен особый порядок передвижения и граждане, перемещающиеся на личном или общественном транспорте без цифрового пропуска, подвергаются административному наказанию.

Власти Камчатки рекомендовали в этой связи агентствам по продаже билетов и транспортным компаниям осуществлять продажу билетов только гражданам с оформленными цифровыми пропусками.

В сообщении правительства Камчатки о введении цифровых пропусков на территории региона ничего не сообщается, о том, как быть людям, купившим билеты в Москву заранее.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Хабаровского края, Сахалина, Еврейской АО отказались от введения цифровых пропусков в регионах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка