О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны получило два самолета Ту-160

Специалисты военного представительства Минобороны России на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова приняли два стратегических ракетоносца Ту-160

Специалисты военного представительства Минобороны России на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова (филиал ПАО "Туполев", входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации "Ростех") приняли два стратегических ракетоносца Ту-160 "Иван Ярыгин" и "Василий Решетников".

На самолетах была проведена модернизация систем инерциальной навигации и управления двигателями, а также устройств вооружения с применением современных цифровых технологий.

Проведенные работы обеспечат улучшение тактико-технических характеристик авиационных комплексов, что позволит повысить эффективность боевого применения авиационных средств поражения.

Перед отправкой в войска успешно были проведены наземные испытания, а также облет самолетов с целью подтверждения эффективности и качества выполненных работ.

Напомним, что Ту-160 - самый скоростной ракетоносец-бомбардировщик в мире. Он способен набирать скорость до 2200 километров в час, что является абсолютным рекордом для самолетов такого класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка