О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пациентов с COVID-19 будут доставлять в Красноярск вертолетами

Красноярские врачи отделения санитарной авиации отработали эвакуацию из районов края по воздуху тяжелых пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией

Красноярские врачи отделения санитарной авиации отработали эвакуацию из районов края по воздуху тяжелых пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом 24 апреля сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19 на территории края.

До последнего времени все пациенты с COVID-19 доставлялись из районов края в Красноярск только наземным транспортом. Теперь, при необходимости, больные будут перевозиться в медицинские учреждения краевой столицы воздушным путем.

Для того чтобы уберечь экипаж санавиации от заражения, он будет одет в специальные защитные костюмы. Пилотов дополнительно изолируют в их кабине. Больные, в случае необходимости, будут помещаться в герметичные боксы, которые также смогут обеспечить возможность подключения к ИВЛ. Прием доставляемых санавиацией больных обеспечивается в Красноярске круглосуточно.

По данным на 23 апреля, в Красноярском крае выявлено 427 человек с коронавирусной инфекцией.

Как сообщало ИА REGNUM, в центре Красноярска во время акции против режима общей самоизоляции 24 апреля полиция задержала не менее четырех человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка