О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная авиация тренируется над Хабаровском к воздушному параду 9 мая

Армейская авиация Восточного военного округа готовится к воздушному параду в Хабаровске в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Армейская авиация Восточного военного округа готовится к воздушному параду в Хабаровске в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Тренировочные полеты над городом истребители и вертолеты Минобороны России выполнили 24 апреля и выполнят еще несколько раз, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Напомним, штаб Восточного военного округа планировал устроить 9 мая 2020 года в Хабаровске самый массовый в истории парад, свыше 4 тыс человек только в пеших расчетах. Из-за коронавируса торжественные мероприятия перенесли, но от пролета над городом авиации решили не отказываться. Воздушный парад состоится 9 мая, если позволят метеоусловия.

- Президент сказал: парад 9 мая из-за коронавируса переносится, но состоится обязательно, - говорит сотрудник пресс-службы Восточного военного округа. - Пешие расчеты парадной группировки и техника вернулись в места расположения, а авиация продолжает тренировки, в ближайшие дни самолеты и вертолеты пройдут над Хабаровском еще несколько раз. В случае хорошей погоды, пилоты проведут технику над площадью имена Ленина 9 мая 2020 года, предварительно это намечено на 11 часов.

Год назад в летную группировку вошли самый большой в мире серийно выпускаемый вертолет Ми-26, четыре транспортно-штурмовых вертолета Ми-8амтш "Терминатор", четыре ударных Ка-52 "Аллигатор". А также четыре истребителя поколения 4++ Су-35С производства Комсомольска-на-Амуре и два многоцелевых бомбардировщика Су-34 и Су-24М2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка