О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снижение пассажиропотока аэропорта Красноярска в апреле 2020 г. меньше среднего по России - 89% против 95%

Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярска ("Емельяново") с 6 по 19 апреля 2020 года снизился на 89% по отношению к аналогичному периоду прошлого года

Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярска ("Емельяново") с 6 по 19 апреля 2020 года снизился на 89% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщил генеральный директор авиапредприятия Андрей Метцлер журналистам в пятницу.

При этом ранее Международная ассоциация аэропортов сообщала, что падение пассажиропотока крупнейших аэропортов России в апреле достигло 95%.

По словам Метцлера, такого же существенного снижения пассажиропотока удалось избежать благодаря развитой внутрироссийской маршрутной сети. "На сегодняшний день наиболее "живые" маршруты - именно межрегиональные. У нас сеть рейсов мимо Москвы достаточно широкая", - отметил руководитель аэропорта.

Ранее сообщалось, что Международный аэропорт Красноярска ожидает снижения пассажиропотока в апреле на 75% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. По словам начальника отдела внешних коммуникаций аэропорта Василия Торгашина, в марте падение пассажиропотока составило около 25%.

Аэропорт "Красноярск" (ООО "Аэропорт Емельяново") основан в октябре 1980 года, сотрудничает с 26 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 68 направлениям. Базовый перевозчик - NordStar. В декабре 2017 года аэропорт ввел в эксплуатацию новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. м и пропускной способностью 2,5 млн пассажиров в год.

По данным Росавиации, в 2019 году аэропорт "Красноярск" обслужил 2 млн 568,5 тыс. пассажиров (на 0,7% меньше, чем годом ранее)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка