О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" и Свердловская пригородная компания - в списке системообразующих

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и Свердловская пригородная компания вошли в число системообразующих предприятий России, подведомственных Министерству транспорта РФ

Авиакомпания "Уральские авиалинии" и Свердловская пригородная компания вошли в число системообразующих предприятий России, подведомственных Министерству транспорта РФ. Кроме того, в перечень включена группа компаний "Аэропорты регионов", которая контролирует екатеринбургский аэропорт Кольцово.

По данным Минтранса, после согласования с Минэкономразвития и ФНС в итоговый перечень системообразующих предприятий вошли 162 организации, включая холдинговые компании. Среди них 129 организаций, попавших в перечень на основании отраслевых показателей и 33 - по дополнительным критериям.

Напомним, что ранее свой список системообразующих предприятий опубликовали Министерство промышленности РФ и Министерство цифрового развития РФ. Во всех перечнях есть предприятия, работающие в Свердловской области.

Статус системообразующего предприятия дает возможность получения господдержки. За показателями этих компаний власти ведут контроль. Кроме того, наложен мораторий на банкротство таких организаций.

Напомним, что ранее о необходимости поддержки "Уральских авиалиний" говорил Свердловский союз промышленников и предпринимателей. По данным Росавиации, пассажиропоток компании в марте снизился на 25,4% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, количество перевезенных авиакомпанией пассажиров упало почти на полмиллиона человек. Авиаперевозчик, как и все другие участники отрасли, испытывает проблемы из-за ситуации, вызванной коронавирусом. Из-за пандемии международное авиасообщение практически прервано, перелеты по России резко сокращены из-за действующего режима самоизоляции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка