О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" вернет деньги за билеты ваучерами

Авиакомпания "ЮТэйр" ведет подготовку по выдаче компенсации стоимости около 3000 билетов в виде ваучеров

Авиакомпания "ЮТэйр" ведет подготовку по выдаче компенсации стоимости около 3000 билетов в виде ваучеров. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба правительства Югры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции заявил замгубернатора округа Андрей Зобницев.

"По вопросам обращения граждан, приобретавшим билеты до 1 апреля. Ситуация следующая: поступило 3500 по теме возврата этих билетов. По 3000 заявок сформированы перечни и ведется подготовительная работа по выдаче компенсации стоимости билета в виде ваучера", - заявил он.

500 обращений касаются невозвратным тарифов. Однако, отметил Зобницев, авиакомпания заявила, что готова в ручном режиме рассматривать возможность компенсации по таким тарифам для пассажиров, если они относятся к наименее защищенным группам населения - к примеру, это могут быть пассажиры с детьми-инвалидами, многодетные либо малообеспеченные семьи.

Кроме того, в ходе заседания также было заявлено, что с 1 апреля "ЮТэйр" перевела все тарифы в статус обменных и возвратных, каких-либо жалоб от пассажиров на невозможность возврата денег по ним не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ugra-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка