О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михеев прокомментировал запрет Гааги раскрывать имена свидетелей по делу МН17

Окружной суд Гааги отказался раскрыть личности 12 из 13 свидетелей по делу о крушении "Боинга" MH17

Окружной суд Гааги отказался раскрыть личности 12 из 13 свидетелей по делу о крушении "Боинга" MH17. Об этом просила защита россиянина Олега Пулатова, который считается одним из четырех подозреваемых. Политолог Сергей Михеев сказал, что решение суда было ожидаемым, и объяснил почему.

Адвокаты Пулатова обжаловали решение о присвоении свидетелям статуса анонимных, но безуспешно. Свое решение суд обосновал тем, что они якобы получали угрозы и боялись давать показания.

По мнению политолога Сергея Михеева, истинная причина кроется в том, что "никакого настоящего и объективного расследования никто не проводил".

"С самого начала, еще ничего не зная, виновные были назначены. Ими назвали Россию и донецких, как они их называют, "сепаратистов". И дальше под это обвинение пытаются подвернуть все. В реальности фактов для подтверждения обвинения не хватает. Поэтому они засекречивают, отказывают в доступе к данным, не хотят использовать информацию, предоставленную российской стороной. Здесь нет ничего нового. Подход тех, кто ведет это так называемое расследование, не изменился", - констатировал собеседник "ПолитЭксперта".

При этом политолог считает, что оправдываться в такой ситуации бессмысленно и России нужно просто продолжать выдерживать свою линию

"Переубедить этих людей нельзя, потому что у них есть политический заказ со стороны блока НАТО, американцев и всех тех, кто обвиняет Россию. Поэтому нужно просто доказывать, что все их доводы или несостоятельны, или сомнительны".

Расследованием крушения МН17 занимается следственная группа под руководством Генпрокуратуры Нидерландов. Переданную Россией информацию о том, что поразившая Boeing ракета принадлежала Украине и была пущена с подконтрольной Киеву территории, следователи игнорируют. МИД РФ считает обвинения в причастности РФ к крушению голословными и сожалеет, что расследование проходит предвзято и однобоко.

Ранее мнение о расследовании крушения МН17 высказал телеведущий Владимир Соловьев, назвав судебное рассмотрение дела фарсом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка