О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово проводит тестирование на коронавирус за 15 минут

До недавнего времени тест на коронавирус можно было сдать только в нескольких лабораториях. Теперь у жителей Подмосковья появилась новая возможность сдать анализ на коронавирус

До недавнего времени тест на коронавирус можно было сдать только в нескольких лабораториях. Теперь у жителей Подмосковья появилась новая возможность сдать анализ на коронавирус. Пассажиры и просто жители Домодедово могут сделать тест в медпункте аэропорта. Заранее записываться не нужно. Принимают людей по будням с 09.00 до 18.00.

- На тест приглашаем совершеннолетних граждан, у которых нет симптомов ОРВИ: кашля, больного горла, лихорадки, - поясняют в пресс-службе аэропорта. - На все уходит четверть часа. Перед взятием проб мы спрашиваем, был ли человек в недавнее время за границей или контактировал ли с теми, кто прибыл из стран с неблагополучной эпидситуацией. Измеряем температуру.

Чтобы пройти тест, надо прийти с паспортом и иметь при себе 2500 руб. Медик возьмет мазки из носа и глотки, чтобы сделать тест методом полимеразной цепной реакции. За 3-4 часа до анализа не стоит есть, пить, чистить зубы и жевать жвачку. От курения тоже следует воздержаться.

Результат можно получить в течение трех-пяти дней по электронной почте или на бумаге при повторном личном посещении медкабинета. Исследования проводят в сторонней лаборатории, поэтому срок получения результатов зависит от спроса на услугу.

В аэропорту напоминают, что в соответствии с распоряжением Главного государственного санитарного врача, если тест окажется положительным, данные направят в Роспотребнадзор.

Сейчас в Москве и области появляется возможность сдать тест также на дому: через сервисы Яндекса или через Роспотребнадзор. Стоимость анализа колеблется от 1500 до 3000 руб.

- Бесплатно тестирование на COVID-19 проводят только в нескольких случаях: при госпитализации, а также если человек в последние две недели посещал неблагополучные по коронавирусу страны, если он контактировал с вернувшимися или теми, у кого есть подтвержденный COVID-19, - отмечают в Минздраве Московской области. - Необходимость тестирования определяет врач. Человеку при этом ехать в больницу не нужно, медперсонал сам приедет взять анализ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Подмосковье сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка