О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Южно-Сахалинска для проверки "тайских" туристов пригнали два автобуса

В аэропорту Южно-Сахалинска в эти минуты проходит первичное обследование островитян, которых доставили бортом авиакомпании "Аврора" из Таиланда. В областную столицу привезли 89 пассажиров и 9 членов экипажа

В аэропорту Южно-Сахалинска в эти минуты проходит первичное обследование островитян, которых доставили бортом авиакомпании "Аврора" из Таиланда. В областную столицу привезли 89 пассажиров и 9 членов экипажа. Корреспондент РИА "Сахалин-Курилы" узнал на месте, как организовали прием туристов, застрявших в Бангкоке.

Информагентство уже писало о том, что всем пассажирам перед посадкой в самолет выдали защитные костюмы и маски - люди не снимали их до прибытия рейса в Южно-Сахалинск. Когда борт совершил посадку, гражданам рассказали о процедуре предварительного исследования. Выходя из самолета, все туристы по очереди сняли с себя защитные костюмы и прошли на поверхностную обработку антисептиками. Для забора анализов к взлетной полосе аэропорта пригнали два автобуса. В одном у пассажиров берут анализ крови, во втором - мазки из горла и носа. Все процедуры контролируют специалисты областного минздрава, в том числе глава ведомства Владимир Ющук.

Как удалось узнать корреспонденту РИА "Сахалин-Курилы", большинство туристов считают сложившуюся ситуацию с отменой авиарейсов вполне логичной в условиях пандемии. Все островитяне остались довольны отдыхом - никто не рвался домой вопреки обстоятельствам.

Также стало известно, что всех туристов отвезут в обсерватор для обязательного двухнедельного карантина. Пассажиров разместят на базе гостиницы "Панорама" в областном центре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка