О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кировском аэропорту "Победилово" построят аварийно-спасательную станцию

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту "Победилово"

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту "Победилово". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Пассажирские авиаперевозки из Кирова осуществляются с конца 1960-х годов. В 2012 году ОАО "Кировское авиапредприятие" было переименовано в ОАО "Аэропорт Победилово". В настоящее время, после проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы, которая осуществлялась в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы", аэропорт может принимать все современные типы среднемагистральных самолетов, в том числе Boeing-737, Airbus А-319/А-320, Sukhoi Superjet 100 и другие воздушные суда подобного класса. Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство стартовой аварийно-спасательной станции на территории аэропорта "Победилово". Проектируемые объекты предназначены для обеспечения пожарной безопасности при выполнении взлетно-посадочных и технологических операций на территории аэродрома. В ходе реализации проекта на расстоянии 325 м от границы взлетно-посадочной полосы будет построено здание стартовой аварийно-спасательной станции с наблюдательной вышкой. Для обеспечения подъезда спецтехники непосредственно к торцам взлетно-посадочной полосы проложат два автомобильных проезда - от перрона к станции аварийно-спасательной службы и от станции - к взлетно-посадочной полосе. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Государственный заказчик проекта - Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка