О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник назвал предварительную причину жесткой посадки вертолета Ми-26 в ЯНАО

Отказ левого двигателя, по предварительным данным, произошел у вертолета Ми-26, совершившего жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в субботу

Отказ левого двигателя, по предварительным данным, произошел у вертолета Ми-26, совершившего жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в субботу. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах региона.

"Предварительно, произошел отказ левого двигателя", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба Уральского управления на транспорте СК РФ сообщила в свою очередь, что у вертолета произошла вибрация правого двигателя.

"По предварительным данным, при заходе вертолета на вынужденную посадку на площадку "Ротор 40" Русского газопромыслового месторождения произошла вибрация правого двигателя. Воздушное судно не долетело до площадки 20 метров, при этом произошло касание хвостовой балки о снег и последовало заваливание на правый борт. На борту воздушного судна находились восемь человек, включая четырех членов экипажа. В настоящее время количество пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе администрации Тазовского района сообщили ТАСС, что борт следовал по маршруту поселок Уренгой - месторождение Ванкор (Красноярский край)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка