О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи боевых вертолетов ЗВО нанесли ракетные удары по складам условного противника на учении в Нижегородской области

В Нижегородской области экипажи армейской авиации Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа уничтожили объекты инфраструктуры условного противника

В Нижегородской области экипажи армейской авиации Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа уничтожили объекты инфраструктуры условного противника.

В ходе совместного учения с подразделениями мотострелковой дивизии округа экипажи вертолетов отдельного вертолетного полка выполнили перебазирование из Смоленской области на оперативный аэродром в районе общевойскового полигона Мулино (Нижегородская область), преодолев свыше 600 км.

В рамках розыгрыша тактического эпизода летчики многоцелевых транспортных вертолетов Ми-8 отработали перелет на малой высоте в заданный район сосредоточения живой силы "противника", попутно преодолевая системы противовоздушной обороны во взаимодействии с радиотехническими войсками объединения, осуществили огневую поддержку с воздуха действий общевойсковых подразделений.

Основная учебно-боевая задача заключалась в нанесении ударов неуправляемыми авиационными ракетами класса "воздух-поверхность" по замаскированным целям, имитирующим склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

Всего было задействовано более 10 вертолетов армейской авиации, выполнено свыше 15 вылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка