О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Победилово" (г. Киров, Кировская область): получено положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России"

По итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство объектов стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту "Победилово" ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительные заключения

По итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство объектов стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту "Победилово" (г. Киров, Кировская область) ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительные заключения.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство на территории аэродрома здания стартовой аварийно-спасательной станции (САСС) с наблюдательной вышкой. Для обеспечения подъезда спецтехники непосредственно к торцам взлетно-посадочной полосы проложат два автомобильных проезда - от перрона к станции аварийно-спасательной службы и от станции - к взлетно-посадочной полосе. Проектируемые объекты предназначены для обеспечения пожарной безопасности на территории аэродрома.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральная проектная организация - АО "Новая Авиация".

Пассажирские авиаперевозки из Кирова осуществляются с конца 1960-х годов. После проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт в настоящее время может принимать современные воздушные суда, в том числе Boeing-737, Airbus А-319/А-320, Sukhoi Superjet 100 и другие типы самолетов подобного класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка