О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэронавигация Юга получит MAS2700

Филиал "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" будет оснащен многопозиционной системой наблюдения MAS2700 производства АО "Аэронавигационные и информационные системы"

Филиал "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" будет оснащен многопозиционной системой наблюдения MAS2700 производства АО "Аэронавигационные и информационные системы", являющейся дочерней структурой Госкорпорации Ростех. Разработка предназначена для определения координат воздушных судов. Применение системы поможет повысить безопасность полетов в воздушном пространстве юга России.

Многопозиционная система наблюдения (МПСН) MAS2700 позволяет обнаруживать воздушные суда, определять их местоположение и передавать информацию органам обслуживания воздушного движения. Система действует по принципу мультилатерации - сигнал бортового ответчика принимают сразу несколько приемников, расположенных в заданных местах, что повышает точность вычисления координат ВС. Стоит отметить, что MAS2700 наделена уникальными по сравнению с аналогами возможностями по точности определения координат и количеству одновременно отслеживаемых бортов. К центральному процессору можно подключить до 400 наземных станций. Это в несколько раз больше, чем у ведущих зарубежных производителей. Как заявлено производителем, MAS2700 является первой отечественной система мультилатерации. На сегодня она единственная, поддерживающая технологию АЗН-В в полном соответствии с международным стандартом ED-129B, что позволяет пилотам и авиационным диспетчерам наблюдать движение воздушных судов в реальном времени с высокой точностью, а также дает возможность передавать пилотам наиболее актуальную информацию о погоде. Кроме того, данная МПСН может использоваться в качестве системы контроля выдерживания высоты.

В зоне ответственности филиала "Аэронавигация Юга" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация воздушного движения в Российской Федерации" проходят маршруты, связывающие Западную Европу с Азиатско-Тихоокеанским регионом, Центральную Россию, Урал, Сибирь, Дальний Восток России - с аэропортами Юга России и государствами Черноморского побережья и Средиземноморья, Закавказский регион - с аэропортами России, Центральной и Западной Европы. Ростовская зона ЕС ОрВД граничит несколькими зарубежными центрами организации воздушного движения (Анкара, Тбилиси, Баку, Актау, Атырау) и четырьмя центрами России (Москва, Пенза, Самара, Симферополь). Транзит через район управления воздушным движением составляет более 50% от общего количества обслуживаемых воздушных судов. Средняя интенсивность воздушного движения в сутки составляет около 1100 воздушных судов, а в период наибольшей интенсивности - до 2200 воздушных судов. Транзитное движение через район управления воздушным движением составляет более 50% от общего количества обслуживаемых воздушных судов. Дирекция филиала базируется в Ростове-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка