О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация пассажирам о возврате авиабилетов

В связи с распространением COVID-19, авиакомпания "Якутия" информирует, что с 24.04.2020 при возврате авиабилетов в качестве компенсации средств пассажир может оформить электронный ваучер

В связи с распространением COVID-19, авиакомпания "Якутия" информирует, что с 24.04.2020 при возврате авиабилетов в качестве компенсации средств пассажир может оформить электронный ваучер.

Ваучер может быть оформлен как на полностью неиспользованный билет, так и на частично использованный.

При возврате авиабилетов, подходящих под Указ Главы Якутии №1055 от 17.03.2020, оформленных до 18.03.2020 включительно, с датами вылета в период с 17.03 по 31.05.2020 в/внутри/из РС(Я).

Ваучер оформляется на сумму возвращаемого тарифа и дает право на скидку 10% от применяемого тарифа при обмене его на авиабилет.

При вынужденном возврате ваучер оформляется на сумму возвращаемого тарифа и предоставляется скидка 10% от применяемого тарифа при обмене его на авиабилет.

При добровольном возврате невозвратных тарифов ваучер оформляется на сумму:
  • при тарифе до 5000 рб. - на 1000 рб. меньше возвращаемого
    тарифа.
  • при тарифе от 5000 рб. - на 2000 рб. меньше возвращаемого тарифа.
При добровольном возврате возвратных тарифов ваучер оформляется на сумму возвращаемого тарифа. Сборы за возврат не взимаются.

Ваучер может быть использован для приобретения авиабилетов на рейсы "Якутии" только для держателя данного ваучера.

Оформление авиабилета по ваучеру возможно на любые регулярные рейсы, классы обслуживания, бренд и вид тарифа.

Срок действия ваучера - 1 год.

Если стоимость номинала ваучера выше стоимости приобретаемого авиабилета или услуги, разница может быть использована при следующей покупке.

Если стоимость номинала ваучера ниже стоимости приобретаемого продукта, разница подлежит оплате.Ваучер не может быть обменен на денежный эквивалент.

Оформление ваучера проводится: в call-центре авиакомпании,офисах прямых продаж и специалистами группы электронных продаж в обмен на возвращаемый авиабилет, согласно заявления пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка