О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хоть где, лишь бы не в помещении": россияне рассказали про летний отпуск мечты и о своих планах

Сервис путешествий Туту.ру спросил у своих пользователей про планы на летний отпуск. В опросе, который проводился на сайте сервиса во второй половине апреля, приняли участие тысяча респондентов

Сервис путешествий Туту.ру спросил у своих пользователей про планы на летний отпуск. В опросе, который проводился на сайте сервиса во второй половине апреля, приняли участие тысяча респондентов.

Треть (31%) признались, что коронавирус лишил их работы. Если их голоса не учитывать, то вот как поступят с летним отпуском опрошенные:

Итоги опроса: "Как вы поступите со своим летним отпуском?

53% - Оставил, как есть. Пойду в отпуск летом.
24% - У меня и не планировался отпуск в летний период.
18% - Перенес на осень, зиму или собираюсь это сделать.
5% - Попробую получить компенсацию деньгами, а в отпуск не ходить.

Каждый второй не стал переносить отпуск: 53% респондентов будут отдыхать в летние месяцы. Четверть и не планировали отдыхать летом. А 18% перенесли свой отдых с лета на осень или собираются это сделать. 5% надеются получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

А в группе Туту.ру Вконтакте, мы спросили пользователей: Где бы вы хотели провести лето? (https://vk.com/wall-48677005_73003)

Если проанализировать ответы пользователей, то можно сделать вывод, что мечтать путешественники стали более приземленно. Почти не встречаются ответы про Мальдивы и отдых на других райских островах. Больше россияне мечтают о том, чтобы в принципе куда-то съездить, даже по родной области.
Вот какие ответы встречаются:

"Да хотя бы в деревню к свекрови попасть в Тамбовскую область".
"Не в помещении".
"Таиланд, Бали, Филиппины".
"Точно не в Европу".
"Вне дома".
"Пофиг где, главное, чтобы все было хорошо...".
"Куба, Мальдивы, Доминикана и Ибица Испания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка