О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международный аэропорт Внуково прибыл специальный борт с защитными костюмами для врачей, борющихся с COVID-19

Доставку груза организовали компании АФК "Система" и ГК "Медси" в рамках масштабной социальной акции #СтранаБезВируса

В аэропорт Внуково прибыл специальный борт из Тяньзиня (Китай) с 200 тыс. защитными костюмами для персонала больниц Московского региона. Доставку груза организовали компании АФК "Система" и ГК "Медси" в рамках масштабной социальной акции #СтранаБезВируса.

На борту находилось 70 тонн груза общей стоимостью около 420 млн рублей. Основной объем средств индивидуальной защиты будет направлен в городские больницы Москвы (175 тыс. единиц) и государственные медицинские учреждения Подмосковья, занимающиеся лечением больных COVID-19; часть груза также поступит в Клиническую больницу МЕДСИ на Пятницком шоссе, которая первой из частных стационаров начала прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

Поставка в Россию необходимых средств индивидуальной защиты для медиков - это первая инициатива Центра поддержки медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусом, созданным ПАО АФК "Система".

Основной целью Центра является организация и финансирование поддержки медицинских работников в период и после эпидемии коронавируса, оказание целевой помощи медучреждениям, консолидация усилий бизнес-сообщества и неравнодушных людей для обеспечения медиков всем необходимым и привлечение общественного внимания к тем, кто выполняет свой долг с риском для здоровья.

Инициатива АФК "Система" открыта для участия других компаний.

С целью привлечения финансирования и материальных ресурсов для тех, кто непосредственно вовлечен в борьбу с COVID-19, с помощью компании МТС была создана онлайн-платформа странабезвируса.рф.

Оказать поддержку медикам можно как денежными средствами, так и через прямые (адресные) поставки товаров и услуг в натуральном виде

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково является единственным аэропортом России, получившим Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. Также коллектив аэропорта неоднократно поощрялся различными наградами, в том числе Министерства транспорта Российской Федерации, Мэра Москвы, Федерального агентства воздушного транспорта и другими....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка