О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЦВО приступила к отработке групповой слетанности в ходе учений в Сибири и на Урале

Летчики оперативно-тактической авиации Центрального военного округа приступили к отработке групповой слетанности в составе звеньев в ходе учений в четырех регионах России

Летчики оперативно-тактической авиации Центрального военного округа приступили к отработке групповой слетанности в составе звеньев в ходе учений в четырех регионах России.

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31, истребителей-бомбардировщиков Су-34, вертолетов Ми-24 и Ми-8 вблизи аэродромов базирования отрабатывают элементы группой слетанности в составе звеньев и пар. Выполняют элементы сложного пилотажа, такие как петля Нестерова, косая петля, горизонтальные бочки, пикирование и горки на предельно-малых и больших высотах от 25 до 8000 тысяч метров. Совершенствуют взаимодействие при сборе в группы, перестроениях и роспуске из групп. Особое внимание уделяется работе экипажей в условиях ведения учебного воздушного боя.

В учениях, проходящих в Челябинской и Новосибирской областях, а также в Пермском и Красноярском краях, задействованы опытные экипажи четырех истребителей-перехватчиков МиГ-31 и шести истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанной авиационной дивизии ЦВО, восьми ударных вертолетов Ми-24 уральской бригады армейской авиации и четырех военно-транспортных вертолетов Ми-8 отдельного вертолетного полка, дислоцированного в Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка