О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина обсудила с Ираном механизм компенсаций за сбитый Boeing

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом юридический механизм компенсаций родственникам погибших при крушении самолета МАУ под Тегераном

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом юридический механизм компенсаций родственникам погибших при крушении самолета МАУ под Тегераном, который в январе был по ошибке сбит иранскими военными.

"Мы очень детально прошлись по вопросу компенсаций с точки зрения формирования для этого юридических механизмов", - сообщил Кулеба на брифинге во вторник.

По словам министра, Украина будет настаивать как на выплате компенсаций близким жертв этой трагедии, так и на "установлении абсолютно всех ее обстоятельств и привлечении к ответственности виновных".

Кроме того, добавил Кулеба, Украина по-прежнему настаивает на передаче ей бортовых самописцев с последующим решением о месте их расшифровки и на их исследовании с участием стран, граждане которых погибли в результате трагедии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка