О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8АМТШ ЦВО сбросил более 50 тонн воды на очаги природных пожаров в Туве

Вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор" с водосливным устройством применялся для защиты населенных пунктов Тандинского района Республики Тыва

Вертолет Ми-8АМТШ "Терминатор" с водосливным устройством применялся для защиты населенных пунктов Тандинского района Республики Тыва. Соответствующее решение принял командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин по обращению властей региона.

Экипаж вертолета за сутки произвел 17 сбросов общим объемом более 50 тонн воды. В общей сложности за двое суток в двух районах Республики - Каа-Хемском и Тандинском на очаги природных пожаров было сброшено более 80 тонн воды.

Ранее сообщалось, что с 26 апреля около 100 военнослужащих ЦВО помогают Туве в борьбе с лесными пожарами. Помимо тушения с воздуха, подразделения мотострелковой бригады из Кызыла создают минерализированные полосы вокруг поселка Бояровка, к которому подступает огонь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка