О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЗВО пролетит над 12 городами в честь Дня Победы

Боевая авиация пролетит над 12 городами Западного военного округа (ЗВО) в честь Дня Победы. Об этом сообщил командующий войсками ЗВО Александр Журавлев 28 апреля

Боевая авиация пролетит над 12 городами Западного военного округа (ЗВО) в честь Дня Победы. Об этом сообщил командующий войсками ЗВО Александр Журавлев 28 апреля.

Так, более 100 боевых самолетов и вертолетов осуществят полет над центральными площадями Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Воронежа, Белгорода, Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Смоленска, Вязьмы, Острова, Калининграда.

В полете будут задействованы многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, истребители-перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, вертолеты армейской авиации разведывательно-ударные Ка-52 "Аллигатор", ударные Ми-24 и Ми-28 "Ночной охотник", многоцелевые Ми-8 и тяжелые транспортные вертолеты Ми-26.

Источники "Интерфакса" допускают полет военной авиации и над Москвой.

Авиация Восточного военного округа также готовится к воздушному параду в честь Дня Победы. Так, 24 апреля боевые суда провели тренировочные полеты над Хабаровском.

16 апреля президент России Владимир Путин заявил о том, что подготовку к параду Победы 9 мая нужно перенести из-за рисков, связанных с распространением коронавируса. Также будут перенесены все праздничные мероприятия в честь Дня Победы, пишет "Газета.ру". Позднее он заверил, что торжества обязательно состоятся, но позднее.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка