О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

#Оставайтесьдома вместе с бортпроводниками Эмирейтс

Екатерина Минаева и Катерина Солонович, бортпроводники Эмирейтс из России, поделились своими идеями и советами, как не скучать, оставаться продуктивными и следить за здоровьем в период самоизоляции

Екатерина Минаева и Катерина Солонович, бортпроводники Эмирейтс из России, поделились своими идеями и советами, как не скучать, оставаться продуктивными и следить за здоровьем в период самоизоляции.

#Оставайтесьдома и используйте это время для планирования, саморазвития и новых экспериментов.

Екатерина Минаева

Москвичка Екатерина Минаева является частью команды бортпроводников Эмирейтс уже более пяти лет. До этого она строила карьеру, работая на различные сетевые отели Москвы, где однажды один из постояльцев (который по совместительству оказался часто летающим и лояльным клиентом Эмирейтс) посоветовал ей подать заявку на вакансию в авиакомпании. Девушка подчеркивает, что новая работа стала для нее стилем жизни, а не просто сменой профессии. "Я привыкла всегда быть в движении, путешествовать по всему миру, исследовать новые места. Каждый день я была окружена новыми людьми и погружалась в различные культуры", - делится Екатерина.

Катерина Солонович

Катерина родилась и выросла в Омске. До Эмирейтс она работала переводчиком, но желая открыть для себя новые места и пожить в другой стране, решила поменять профессию. За год работы девушка успела посетить более 40 стран. "Мне всегда нравилось узнавать что-то новое о других культурах, традициях и языках, но до Эмирейтс я получала только теоретические знания. Авиакомпания дала мне возможность познакомиться с людьми со всего света, что в свою очередь полностью изменило мое отношение к миру и помогло расширить кругозор".

Девушки поделились пятью лайфхаками, которые помогают им оставаться активными и сохранять позитивный настрой во время самоизоляции:

1. Каждый день учитесь чему-то новому

Составьте "список желаний", чему бы вы хотели научиться будучи дома. "Во время работы в Эмирейтс, я научилась хорошо планировать, так как бортпроводникам всегда нужно быть очень организованными. Сейчас я расписываю свои домашние дела так же, как и в дни рабочих поездок. В период изоляции многие онлайн-кинотеатры и сайты с подкастами временно предоставляют бесплатный доступ к своему контенту, поэтому можно легко найти большое количество фильмов и интересных программ, которые помогут эффективно заниматься самообразованием. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы наверстать упущенное и посмотреть документальные фильмы BBC или послушать аудио уроки об искусстве Дали", - говорит Екатерина.

"Сейчас у нас есть возможность посетить многие всемирно известные музеи и театры бесплатно, не вставая с дивана. Вы даже можете оказаться в первых рядах Большого театра во время онлайн трансляции завораживающей балетной постановки. Я хочу воспользоваться этим временем, чтобы прочитать все книги, привезенные мной из разных стран. Например, одна из последних - "Икигай: Японский секрет долгой и счастливой жизни" Эктора Гарсии и Фернандо Миральеса". Если же вы любите онлайн и аудио книги, то обязательно воспользуйтесь бесплатными временными подписками различных онлайн библиотек.

Время в самоизоляции - хорошая возможность для поиска нового увлекательного хобби. Например, Катерина использует это время для изучения голландского, а ее соседка по квартире - для ведения дневника. "Мы с соседкой постоянно шутим, что ее дневник скоро станет автобиографией-бестселлером", - говорит Екатерина.

2. Соблюдайте режим тренировок

Начинайте каждое утро с составления списка дел на день, обязательно включая в него и домашнюю тренировку. Регулярная физическая нагрузка - ключ к хорошему самочувствию, особенно когда активности на свежем воздухе временно недоступны. Екатерина советует попробовать онлайн тренировки, а Катерина Солонович предлагает занятия йогой и онлайн тренировки с друзьями. "Я переставила мебель в комнате, чтобы освободить побольше пространства для танцевальных сеансов, которые мы устраиваем с соседками по квартире. Совместные тренировки всегда получаются веселее, поэтому я очень советую организовать онлайн видео-звонок, мотивируя и поддерживая друг друга."

3. Станьте шеф-поваром

После продуктивной тренировки, примерьте колпак шеф-повара и поэкспериментируйте с рецептами самых вкусных блюд, балуя себя и своих близких. Например, Катерина приятно удивила своих соседей из Тайланда, приготовив медовик по бабушкиному рецепту (конечно же заставив ее гордиться внучкой). "Я позаимствовала огромное количество рецептов у нашей авиакомпании, и теперь наконец-то смогу попробовать воссоздать их. Спагетти Маринара со сливочным тыквенным соусом точно сделает ваш день лучше", - делится Екатерина.

На сайте emirates.com можно найти рецепты блюд разных стран с пошаговой инструкцией приготовления, которые точно подарят вам возможность отправиться в кулинарное путешествие вокруг света!

4. Предайтесь размышлениям

Используйте это время, чтобы заняться самоанализом и составьте план дальнейшего личного и профессионального развития. Вспомните прошлые поездки и самые любимые моменты, связанные с ними, это поможет вам определить подходящие направления для будущих путешествий. "Время летит так быстро. Мне с трудом верится, что с начала работы в Эмирейтс я уже посетила более 60 стран, побывала в бесконечном количестве замечательных поездок и приобрела друзей на всю жизнь. Это настоящее счастье, и я с нетерпением жду дня, когда смогу окунуться в рабочие будни", - комментирует Екатерина Минаева. "С работой у меня связано много дорогих воспоминаний. Например, коллеги вместе с пассажирами поздравили меня с днем рождения, а это почти 250 людей".

5. Продолжайте мыслить позитивно

И последнее, но не менее важное: оставайтесь позитивными и поддерживайте друг друга. "Я чувствую поддержку со стороны команды, коллег и друзей", - говорит Катерина.

"Вне всяких сомнений, самоизоляция стала для многих настоящим испытанием, но не стоит забывать, что мы проходим его вместе. Я уверена, ситуация улучшится. А до тех пор давайте оставаться позитивными и продолжать улыбаться", - подытожила Екатерина.

В воздухе или на земле, летите ли вы или #остаетесьдома, Эмирейтс с вами на каждом этапе пути....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка