О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбург ночью прилетит четвертый самолет РМК с тестами на антитела и масками

В Екатеринбург сегодня ночью прибудет четвертый рейс со средствами защиты для врачей, а также с тестами на антитела, оплаченными главой Русской медной компании Игорем Алтушкиным

В Екатеринбург сегодня ночью прибудет четвертый рейс со средствами защиты для врачей, а также с тестами на антитела, оплаченными главой Русской медной компании Игорем Алтушкиным. Как рассказал Znak.com источник, на борту самолета будет 110 тыс. тестов, еще 900 тыс. масок, 65 тыс. защитных костюмов, 15 тыс. перчаток и 480 очков для врачей Свердловской и Челябинской областей.

Как и грузы с предыдущих бортов, все защитные средства будут разделены между минздравами двух уральских регионов, а затем переданы в больницы, где лечат пациентов с коронавирусом.

Кроме того, в Екатеринбург должна прибыть машина из Москвы с дополнительными средствами защиты стоимостью 20 млн рублей. На ней привезут 30 тыс. респираторов, тысячу термометров, тысячу костюмов, 200 тыс. перчаток.

Всего РМК привезет из Китая более 100 тонн медицинских принадлежностей, необходимых при пандемии COVID-19. Общая стоимость грузов - 5 млн долларов США. Эти деньги выделил глава РМК Игорь Алтушкин. Доставку - 650 тыс. долларов США - оплатил глава компании "Сима-ленд" Андрей Симановский. Еще на одном самолете, который должен прилететь на Урал 5 мая, прибудут закупленные Алтушкиным аппараты искусственной вентиляции легких.

Пандемия коронавируса была объявлена ВОЗ в марте этого года. В мире заболели уже более 3 млн человек. В России на сегодняшний день зарегистрировано 93,6 тыс. случаев коронавируса, умерли 867 человек, выздоровели 8456 человек. В Свердловской области заболели уже 539 человек, вылечились 108, умер один пациент....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка