О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские Ту-160 выполнили плановый полет над Балтикой

Два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС России выполнили плановый восьмичасовой полет над нейтральными водами Балтийского моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны

Два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС России выполнили плановый восьмичасовой полет над нейтральными водами Балтийского моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители ВВС Финляндии, Дании, Польши, Швеции.

Летчики дальней авиации воздушно-космических сил России регулярно совершают полеты над акваториями Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана.

Как отметили в российском военном ведомстве, все полеты выполняются "в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства".

Ту-160 является самым скоростным ракетоносцем-бомбардировщиком в мире из стоящих на вооружении. Он способен набирать скорость до 2200 километров в час, что является абсолютным рекордом для самолетов такого класса.

Ранее радио Sputnik сообщило, как американский журнал The National Interest охарактеризовал российский стратегический бомбардировщик Ту-160....
Авторские права на данный материал принадлежат «Радио Sputnik». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка