О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово сел самолет с гуманитарным грузом для уральцев

В Кольцово сел очередной самолет с гуманитарным грузом. Он доставил на Урал 21 тонну средств защиты от COVID-19: 900 тысяч масок, 54 тысячи защитных костюмов, перчатки и защитные очки

В Кольцово сел очередной самолет с гуманитарным грузом. Он доставил на Урал 21 тонну средств защиты от COVID-19: 900 тысяч масок, 54 тысячи защитных костюмов, перчатки и защитные очки. Их получат врачи Свердловской и Челябинской областей. Распределением груза по больницам занимаются чиновники.


Это уже четвертый борт, который прилетел в Екатеринбург из Китая. Его заказал председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин. По данным компании, он уже потратил на помощь медикам около 7,1 миллиона долларов. А доставку первых трех партий груза оплатил владелец "Сима-ленда" Андрей Симановский.

Вскоре в регион транзитным рейсом доставят и 110 тысяч экспресс-тестов на определение коронавируса, а также 100 аппаратов искусственной вентиляции легких. Их уже оплатили компании УГМК и РМК....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка