О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 75-летию Победы

На Комсомольском-на-Амуре филиале ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" ведется работа по нескольким проектам, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Комсомольском-на-Амуре филиале ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" (в составе ОАК, входит в Госкорпорацию Ростех) ведется работа по нескольким проектам, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Специалисты отдела внутрикорпоративных коммуникаций записали несколько видеороликов, где работники КнААЗ - члены Хабаровского РО Союза машиностроителей России - читают стихи о войне. Ролики получились трогательными, искренними, волнующими. Ведь стихи, каждый из участников выбирал те, которые тронули его душу. "Обелиски", "Баллада о матери", "Тот самый длинный день в году", "День победы" и другие.

Люди Земли! Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда,-
заклинаю,-
помните!

Роберт Рождественский "Помните".


Еще один проект - "Детство, опаленное войной". Заводчане собирают, записывают истории ветеранов, чье детство выпало на военные годы. Линия фронта в те годы проходила не только по полям сражений, она продолжалась и в заводских цехах, в каждом доме, где ждали, любили, делали все возможное и невозможное для Победы. Эта линия фронта прошла по судьбам людей всех возрастов и особенно затронула детские души. Обыкновенные дети наравне со взрослыми приближали день победы, даже если просто помогали родителям. Сама жизнь в те годы была подвигом. Уже набралось порядка 30 участников - ветеранов-заводчан, и число их с каждым днем растет. Люди несут истории своего детства, редкие сохранившиеся фотографии военных лет. Впоследствии они будут опубликованы в газете "Крылья Советов", из них будет составлен альбом "Детство, опаленное войной", который будет использоваться в школах при проведении уроков мужества.

Третий масштабный проект - "Семейный архив", здесь заводчане рассказывают о своих родственниках - воевавших на фронтах Великой Отечественной, работавших в годы войны на заводе. В настоящее время сняты видеоролики, на которых истории о своих родных рассказывают порядка десяти человек. Проект будет продолжен и в дальнейшем. Эти истории также будут публиковать в заводской газете.

С газетой "Крылья Советов" и видеороликами можно ознакомиться на официальном сайте предприятия www.knaaz.org и в группе Вконтакте (https://vk.com/suhoi_knaaz)....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка