О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палубные истребители Северного флота отрабатывают перехват противника в небе Заполярья

Сегодня на Северном флоте летчики отдельного истребительного полка проводят летно-тактическое учение по перехвату воздушных целей условного противника в небе Заполярья

Сегодня на Северном флоте летчики отдельного истребительного полка проводят летно-тактическое учение по перехвату воздушных целей условного противника в небе Заполярья.

Учение проходит в течение светового дня, в нем поочередно принимают участие десять экипажей. Они выполняют учебно-боевые задачи на пяти палубных истребителях МиГ-29К.

Летчики отрабатывают перехват противника в различном диапазоне высот и скоростей над Баренцевым морем, выполняют тактические приемы воздушного боя с применением ракет и бортовой артиллерии, оттачивают технику пилотирования и слаженность действий в группе.

Полеты проходят с аэродрома Североморск-3 в Мурманской области.

Корабельные истребители МиГ-29К - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач противовоздушной обороны корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка