О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Атран" совершила первый рейс из аэропорта Жуковский

АО "ЖИА КАРГО" удалось взять быстрый старт несмотря на то, что начало полноформатной работы грузового кластера совпало с вызванным карантинными ограничениями кризисом в авиационной отрасли

АО "ЖИА КАРГО" - оператору обслуживания груза и почты в Международном аэропорту Жуковский - удалось взять быстрый старт несмотря на то, что начало полноформатной работы грузового кластера совпало с вызванным карантинными ограничениями кризисом в авиационной отрасли.

В марте 2020 копания завершила ввод в строй таможенной инфраструктуры нового грузового терминала, сняв действовавшие ранее ограничение на осуществление операций международного импорта. Аэропортом также завершен процесс валидации сертификата RA-3, позволяющего осуществлять грузоперевозки (в т.ч. и опасных грузов) в страны Евросоюза. Это значительно повышает возможности аэропорта и его привлекательность в качестве центра обработки грузовых отправлений.

Значительный рост чартерного грузопотока обеспечивается за счет привлечения новых авиакомпаний. 27 апреля состоялся очередной рейс в интересах "Почты России" (авиакомпания "Авиастар-ТУ"), а 28 апреля число авиационных партнеров Жуковского пополнила авиакомпания "Атран" - оператор регулярных и чартерных авиаперевозок экспресс-грузов. Boeing 737-800BCF - грузовая модификация Boeing 737-800 - в 23:30 отправился из Жуковского в Мирный с полной загрузкой товаров народного потребления.

"Атран" входит в состав крупнейшей российской грузовой группы компаний "Волга-Днепр". По словам генерального директора АО "ЖИА КАРГО" Евгения Солодилина: "Мы рады предложить свои услуги авиакомпании "Атран" - одному из старейших и опытнейших российских грузовых авиаперевозчиков. Диверсифицированный подход - расширение числа аэропортов вылета и транзита - крайне важный для отрасли шаг. В кризисных условиях это поможет авиакомпании получить наилучшие условия, в будущем - будет способствовать общему развитию и повышению гибкости российской логистической сети".

Партнерство Жуковского с группой "Волга-Днепр" продолжает расширятся: в добавление осуществлявшимся с 2018 года единичным операциям по обеспечению чартерных грузоперевозок, в апреле 2020 была согласована дополнительная программа приема транзитных рейсов и организации технических остановок самолетов "Волга-Днепр".

АО "ЖИА КАРГО" - оператор обслуживания груза и почты в аэропорту Жуковский. Логистический комплекс ЖИА КАРГО включает международный грузовой терминал и отдельный перрон для стоянки грузовых ВС. Мощность производственного комплекса составляет 100 000 тонн в год. Инфраструктура грузового терминала позволяет осуществлять прием и отправку всех типов грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка