О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие бригады специального назначения ЗВО отработали беспарашютное десантирование в Тамбовской области

Личный состав выполнял беспарашютное десантирование с модернизированного вертолета Ми-8АМТШ "Терминатор" в полной боевой экипировке

Более 2 тысяч выбросок десанта беспарашютным способом осуществили подразделения специального назначения Западного военного округа, дислоцированные в Тамбовской области, в ходе занятий по воздушно-десантной подготовке в зимнем периоде обучения.

Военнослужащие разведывательных групп отработали выполнение десантирования в наиболее эффективную для выполнения тактических задач местность в тылу "противника". Выброску проводили при помощи фалов, спусковых устройств СУ-Р2 и с приводнением на воду на скорости до 10 км/ч с максимальной высотой сброса до 6 метров.

Особенностью совершения десантирования беспарашютным способом является тактическая высадка на неизведанную местность с быстрым вводом подразделения в бой, что увеличивает живучесть всей разведывательной группы и позволяет сократить время пребывания разведчиков на точке выброски.

Также разведывательные группы после десантирования отработали совершение марша с ведение разведки техническими средствами и выполнение специального задания: снятия часового, поиск разведданных, захват целей и выход на пункт сбора.

Личный состав выполнял беспарашютное десантирование с модернизированного вертолета Ми-8АМТШ "Терминатор" в полной боевой экипировке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка