О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты России выработали меры по сокращению издержек в условиях обвала перевозок

Отраслевое агентство "АвиаПорт" публикует отчёт о масштабном исследовании, обобщившем опыт операторов российских аэропортов в реализации антикризисных мероприятий

Москва. 30 апреля - Отраслевое агентство "АвиаПорт" публикует отчёт о масштабном исследовании, обобщившем опыт операторов российских аэропортов в разработке и реализации мер по сокращению издержек и реорганизации отношений с поставщиками и потребителями, трансформации внешних и внутренних коммуникаций. В условиях шоковой заморозки отрасли авиаперевозок быстрые и эффективные действия, нацеленные на минимизацию операционных и капитальных затрат, являются единственной возможностью сохранить финансовую устойчивость предприятий.

Перечень мероприятий сформирован на основе экспертных интервью с руководителями и топ-менеджерами полутора десятков операторов аэропортов и предприятий авиатранспортной индустрии. "АвиаПорт" проанализировал и обобщил опыт как крупнейших аэропортов, так и небольших воздушных гаваней, выделил наиболее действенные решения. На основе полученных данных подготовлен отчёт, затрагивающий такие направления деятельности как работа с персоналом, консервация инфраструктуры и оборудования, взаимодействие с поставщиками, арендаторами, финансовыми институтами, органами власти, а также СМИ. В отчёте представлены многочисленные примеры реальных практик и управленческих решений.

Отчёт доступен операторам аэропортов на некоммерческой основе. Материалы исследования размещены на сайте http://covid.aviaport.ru/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка