О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Канады подтвердило пропажу своего вертолета у берегов Греции

Министерство национальной обороны Канады подтвердило, что у берегов Греции пропала связь с канадским палубным вертолетом

Министерство национальной обороны Канады подтвердило, что у берегов Греции пропала связь с канадским палубным вертолетом. Об этом в среду говорится в Twitter ведомства.

"Контакт с воздушным судном был потерян, когда оно участвовало в учениях союзников у берегов Греции, - сказали в Минобороны. - Идет спасательная операция".

Речь идет о новом палубном вертолете CH-148 Cyclone, которыми в ВМС Канады недавно начали заменять устаревшие машины CH-124 Sea King. Вертолет базировался на канадском фрегате Fredericton. На запрос корреспондента ТАСС относительно количества находившихся на борту вертолета военнослужащих и других обстоятельствах случившегося Минобороны пока не ответило.

Греческие СМИ сообщали в среду, что вертолет упал в море примерно в 85 км (около 46 морских миль) к западу от Кефалонии в районе полетной информации Италии (Flight Information Region, FIR). Это примерно в 20 морских милях за пределами района полетной информации Афин.

В район бедствия направились итальянский и турецкий фрегаты, а также другие натовские корабли. По последним данным, найдено тело одного погибшего. По предварительной информации, на борту разбившейся машины находились шесть человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка