О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный парад пройдет на Камчатке в День Победы

Морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) 9 мая выполнит над Петропавловском-Камчатским и Магаданом пролет, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Морская авиация Тихоокеанского флота (ТОФ) 9 мая выполнит над Петропавловском-Камчатским и Магаданом пролет, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в четверг пресс-служба ТОФ.

"Боевые самолеты отдельного смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России пройдут в парадных строях над центральной площадью Петропавловска-Камчатского", - говорится в сообщении.

В небе над краевым центром в составе звеньев пролетят сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 и противолодочные самолеты Ил-38Н.

Проход над городом будет осуществляется на высоте около 300 м при скоростях от 250 до 700 км/ч в зависимости от типа воздушного судна.

"Подготовка экипажей и боевых самолетов уже началась. Сначала выполнялись одиночные полеты в районе мест дислокации, с сегодняшнего дня проходят тренировки в составе тактических групп и тренировочные полеты над Петропавловском-Камчатским", - сказано в сообщении.

До Дня Победы летчики ТОФ проведут три тренировочных полета.

9 мая, после пролета над столицей Камчатки, пара самолетов Ил-38Н пролетит также над Магаданом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка