О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ирбейском районе частнику незаконно продали часть взлетно-посадочной полосы в аэропорту

Прокуратура Ирбейского района направила в суд материалы дела в отношении бывшего главы района и ООО "Ориентир"

Прокуратура Ирбейского района направила в суд материалы дела в отношении бывшего главы района и ООО "Ориентир". Несколько лет назад бывший глава района и директор "Ориентира" осуществили сделку по приватизации части взлетно-посадочной полосы аэропорта - ее поставили на кадастровый учет и приватизировали. Владельцем стало ООО "Ориентир".

Земля под ВВП была продана ниже кадастровой стоимости. Кроме того, злоумышленники ввели в заблуждение специалистов, которые оформляли участок, не сообщив, что он находится на территории аэропорта. После этого новый "хозяин" разобрал полосу и продал железобетонные плиты другому юридическому лицу - ООО "Кайрос".

Дело рассматривалось в Октябрьском суде города Красноярска. С бывшего главы района и директора "Ориентира" взыскан 21 млн рублей в пользу Ирбейского района. Фигуранты дела получили условные сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка