О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От Росавиации требуют согласовать строительство ЖК вблизи аэродрома Казани

Самарский арбитраж 7 мая 2020 года планирует приступить к рассмотрению иска к Приволжскому межрегиональному территориальному управлению Росавиации

Самарский арбитраж 7 мая 2020 года планирует приступить к рассмотрению иска к Приволжскому межрегиональному территориальному управлению Росавиации. Спор касается территории за пределами аэродрома Казани и согласования строительства жилого комплекса на ней, передает корреспондент ИА REGNUM.

Исковое заявление от ООО "Межведомственный Аэронавигационный центр "Крылья Родины" из Свердловской области поступило еще в конце марта 2020 года, но пока так и не рассмотрено.

В определении суда уточняется, что истец требует признать незаконным отказ управления от 19 ноября 2019 года согласовать размещение жилого объекта, а также обязать ведомство "согласовать строительство жилого комплекса "Времена года" в Приволжском районе г. Казани за пределами границ санитарно-защитной зоны приаэродромной территории".

Компания-истец основана в 1999 году. Компания среди прочего занимается разработкой аэронавигационных паспортов аэродромов, а также проводит аэронавигационное исследование размещения объектов относительно элементов структуры воздушного пространства России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка