О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владельцы крупнейшей авиакомпании Швеции запросили поддержки у властей

Семья Валленбергов является третьим по величине (после государственных долей Швеции и Норвегии) владельцем крупнейшего авиаперевозчика Северной Европы "Скандинавские авиалинии" (SAS)

Семья Валленбергов является третьим по величине (после государственных долей Швеции и Норвегии) владельцем крупнейшего авиаперевозчика Северной Европы "Скандинавские авиалинии" (SAS). Теперь олигарх Джейкоб Валленберг требует, чтобы в дело по спасению компании вступило государство и помогло авиа-гиганту остаться на плаву за счет взносов шведских налогоплательщиков. Об этом 29 апреля сообщила шведская газета Fria Tider.

В настоящее время SAS находится в глубоком кризисе. 28 апреля компания уведомила 5 000 своих сотрудников, что составляет 40% всего штата, об их скором увольнении. По оценкам правления, ситуация на рынке авиаперевозок не улучшиться до 2022 года.

Правительство Швеции уже выплачивает пособие для 90% работников, отправленных во временный отпуск. Кроме того, SAS были предложены государственные кредитные гарантии в размере более $150 миллионов. Однако Джейкоб Валленнберг считает, что данных мер недостаточно и просит правительство Швеции увеличить меры поддержки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка