О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй самолет с медпомощью для борьбы с коронавирусом вылетел из Турции в США

Второй военно-транспортный самолет с медицинскими принадлежностями для борьбы с коронавирусом вылетел в четверг из Турции в США

Второй военно-транспортный самолет с медицинскими принадлежностями для борьбы с коронавирусом вылетел в четверг из Турции в США. Об этом сообщило Министерство национальной обороны Турции.

"Вторая партия медицинского груза, подготовленного по указу президента Турции Тайипа Эрдогана с целью борьбы с COVID-19 (вызванное новым коронавирусом заболевание), отправлена из Анкары (в США) на борту самолета вооруженных сил Турции", - говорится в заявлении оборонного ведомства.

Первую партию медпомощи для Соединенных Штатов Турция направила 28 апреля.

Ранее Турция поставляла гуманитарную помощь в Великобританию, Италию, Испанию и ряд балканских стран.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3,1 млн человек, свыше 220 тыс. умерли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка