О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Риме с 4 мая возобновит работу второй аэропорт

Второй римский аэропорт Чампино, закрытый из-за пандемии, возобновит свою работу с 4 мая. Об этом сообщило в четверг агентство ANSA со ссылкой на соответствующее распоряжение министерства транспорта Италии

Второй римский аэропорт Чампино, закрытый из-за пандемии, возобновит свою работу с 4 мая. Об этом сообщило в четверг агентство ANSA со ссылкой на соответствующее распоряжение министерства транспорта Италии.

"С 4 мая по просьбе Управления гражданской авиации (Enac) возобновляется деятельность в полном объеме римского аэропорта Чампино и аэропорта во Флоренции", - указывается в распоряжении. При этом, как уточняет агентство, предусмотрено экспериментальное применение системы медицинского контроля пассажиров. Чампино, бывший военный аэропорт, который используется в основном экономичными перевозчиками, был закрыт для обслуживания гражданских перевозок с 14 марта. Вместе с этим была приостановлена работа еще 18 воздушных гаваней по всем Апеннинам.

Международный аэропорт Фьюмичино имени Леонардо да Винчи никогда полностью не закрывался, хотя значительно сократил свою работу. В частности, из него осуществляется минимум рейсов по национальным и европейским маршрутам. Из Фьюмичино также вылетали вывозные рейсы, в том числе в РФ.

С 4 мая в Италии предусмотрены первые послабления карантинного режима, которые касаются в основном возобновления производственной и строительной деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка