О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники "Полярных авиалиний" готовы к мониторингу паводковой ситуации

Группой по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов (БЛА) авиакомпании "Полярные авиалинии" проведены тренировочные полеты в Намском районе

Группой по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов (БЛА) авиакомпании "Полярные авиалинии" проведены тренировочные полеты в Намском районе.

С высоты более 400 метров специалистами были осмотрены берег реки Лена, состояние ледового покрова, определены возможные места возникновения заторных явлений.

Полет показал полную готовность специальной техники и соответствующего оборудования. В прошлом сезоне беспилотные летательные аппараты "Полярных авиалиний" привлекались для воздушного мониторинга паводковой обстановки, работали по выявлению очагов возгорания в лесах, а также в спасательных мероприятиях по поиску пропавших в якутской тайге людей.

В качестве субподрядчика дочерней компании концерна "Калашников" беспилотники "Полярных авиалиний" осуществляли мониторинг объектов АО "Сахатранснефтегаз", являющимся крупным предприятием по транспортировке газа по магистральным газопроводам на территории Якутии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка