О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Калининград (Храброво) вошел в десятку самых удобных аэропортов России

Международный аэропорт Калининград (Храброво) занял девятое место в рейтинге Forbes "20 самых удобных аэропортов России"

Международный аэропорт Калининград (Храброво) занял девятое место в рейтинге Forbes "20 самых удобных аэропортов России". В исследование были включены 35 аэропортов с пассажиропотоком свыше 800 тысяч человек в год. В итоге была проанализирована работа аэропортов по 6-ти различным категориям: транспортная доступность, маршрутная сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность, ожидание багажа, международные награды. Оценки по всем категориям суммировались и таким образом определились 20 аэропортов, получивших наибольшее количество баллов.

Аэропорт "Храброво", получивший оценку 51,9 баллов, занял высокое 9-ое место среди самых удобных аэропортов России.

В первую тройку рейтинга вошли Шереметьево, аэропорт Красноярска и Домодедово. Также в рейтинге лучших отмечены аэропорты, входящие в холдинг "Новапорт" - пермский аэропорт Большое Савино (11 место), аэропорт Челябинска (13 место), аэропорт Волгограда (15 место) и новосибирский аэропорт Толмачево (19 место). Таким образом, пять аэропортов холдинга "Новапорт" вошли в 20-ку самых удобных аэропортов России в рейтинге Forbes, и аэропорт Калининград (Храброво) - лучший из этой пятерки.

Из-за пандемии коронавируса аэропорт "Храброво", как и многие аэропорты нашей страны и мира, сегодня испытывает серьезные трудности, работает в ограниченном режиме. Однако, несмотря на это аэропорт "Храброво" продолжает работать, сохраняя уверенность, что мир преодолеет пандемию, и аэропорт постепенно заработает в прежнем режиме, еще больше вкладывая усилий в повышение качества обслуживания воздушных судов и пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка