О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения ИВП в ходе проведения воздушных парадов в честь 75-летия Победы будут минимальны

В ходе подготовки к проведению воздушного Парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, осуществляется работа по минимализации вводимых в воздушном пространстве страны ограничений

В ходе подготовки к проведению воздушного Парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Федеральным государственным унитарным предприятием "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") по согласованию с Росавиацией осуществляется работа по минимализации вводимых в воздушном пространстве страны ограничений.

В соответствии с представлением от Министерства обороны РФ для проведения тренировок воздушной части Парада Победы в Москве оперативными органами Единой системы ОрВД установлен временный режим использования воздушного пространства на 4 мая 2020 года. Если репетиция из-за метеоусловий не состоится в понедельник, то качестве резервных дней запланированы 5 и 6 мая. Также будут установлены аналогичные ограничения непосредственно при проведении воздушной части Парада 9 мая.

Во время проведения тренировок и самого Парада в указанные дни для обеспечения безопасности использования воздушного пространства будут введены ограничения на работу аэропортов (время московское):
  • Шереметьево - с 09.40 до 10.05;
  • Домодедово - с 09.50 до 10.40;
  • Внуково - с 09.50 до 10.15;
  • Раменское - с 09.50 до 10.40;
  • Остафьево - с 09.50 до 10.40;
  • Калуга (Грабцево) - с 08.40 до 09.40.
Все ограничения в Московской зоне минимизированы по времени. При текущем авиатрафике они не окажут заметного влияния на работу аэропортов. Пользователи воздушного пространства заранее оповещены.

Главный пункт управления полетами при проведении воздушного Парада в столице будет размещен на Спасской башне Кремля.

Проведение воздушных парадов, посвященных 75-ой годовщине Победы в ВОВ предполагается в 32 городах Российской Федерации. Во всех случаях оперативными органами ЕС ОрВД будет в полном объеме обеспечена безопасность использования воздушного пространства. Вводимые ограничения повлияют на работу аэропортов в минимальных объемах или не повлияют вовсе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка